31.01.: Platz 7 nach 3 : 1 Sieg gegen SR-Gruppe Maintal/Rödengrund beim 27. oberfränkischen Hallenfußballturnier der Schiedsrichter in Memmelsdorf/Ofr. - Veranstalter: SR-Gruppe Bamberg
07.02. Ehrung von GSO Alfred Zeilner durch den BFV zu 30 Jahre Schiedsrichterobmann
04.05.: Gastreferent Christian Dietz (SR in der Regionalliga) von der SR-Gruppe Kronach gibt einen Einblick in die Vorbereitungen, Sitzungen und Erlebnisse in der Regionalliga
15.06. bis 04.07.: Neulingslehrgang - 25 Anmeldungen - alle bestanden
Qualifikation Spieljahr 2009/2010:
Landesliga: Julian Kreye; Christoph Müller
Bezirksoberliga: Michael Herrmannsdörfer; Michael Hofmann; Simon Karlin
Bezirksliga: Andreas Dinger; Aytac Kurt; Matthias Müller; Manuel Rieß und Nikolai Zimmermann
Gesamtanzahl der Schiedsrichter am 31.07 = 285 (davon 7 weibliche SR)
Bilanz nach dem 8. Jahr Internet: 01.08.2001 bis einschl. Juli 2009 waren insgesamt 56.225 Besucher auf unserer Website - 01.08.2008 bis 31.07.2009 = 8.267 = 689 Besucher monatlich
25.07.: U 21 Schiedsrichter-Kleinfeldfußballturnier mit 10 Mannschaften; Veranstalter: SR-Gruppe Bamberg - SR-Gruppe Bayreuth erreichte Platz 7 nach 3: 2 Sieg über Bamberg
05.10.: Hauptversammlung mit Neuwahlen gemäß Satzung des BFV (§ 25 Abs. 2) Gesamtanzahl der Schiedsrichter am 05.10. = 285 (davon 7 weibliche SR)
Ehrengäste: Karl-Heinz Bram (BV); Günter Hahn (BzSp); Günther Reitzner (KSO); Hans-Georg Maciejonczyk (KSL); Manfred Neumeister (GSL); Thomas Eichelsdörfer (KJL); Martin Pröhl (BSA-Beisitzer); Hans Thurn (Beisitzer KSG Bayreuth); anwesende Ehrenmitglieder: Gottlieb Bernreuther; Karl-Heinz Frank; Alfred Haas; Herbert Höhne; Roland Kamensky und Siegfried Tholl - anwesende stimmberechtigte Mitglieder: 98
Obmann: Alfred Zeilner (Wiederwahl mit 85 Stimmen); Gegenkandidat Thomas Heinlein (10 Stimmen) und 3 ungültige Stimmen - Stellvertreter: Karl Heinz Dietz und Otto Meyer - Lehrwart: Michael Hofmann - Lehrstabsmitglieder: Matthias Müller; Andreas Dinger und Julian Kreye
Gruppeninterne Wahlen: Kassier: Erwin Lindner (97 Stimmen - 1 Enthaltung) - Stellvertreter: Manfred Schröder - Schriftführer: Gerd Rieß (98 Stimmen) - Stellvertreter: Aytac Kurt (97 Stimmen - 1 Enthaltung) - erweiterte Vorstandschaft und Vergnügungsausschuss: Helmut Rapp; Manfred Schröder und Manfred Federsel - Ältestenausschuss: alle Ehrenmitglieder (einstimmiger Beschluss)
05.10.: Ernennung Ehrenmitglied: Herbert Höhne und Auszeichnung von Hans Thurn mit Goldener Ehrennadel der SRVgg Bayreuth

Veranstaltungen

Dez
15

15.12.2019 19:00 - 21:00

Dez
22

22.12.2019 19:00 - 21:00

Dez
29

29.12.2019 19:00 - 21:00