26.01.: 10. Platz beim 31. ofr. SR-Hallenfußballturnier in Naila - Veranstalter: SR-Gruppe Hochfranken
08.04: Andreas Dinger und Julian Kreye aus Lehrstab ausgeschieden - neu: Alexander Zahn und Christian Stahl
Alexander Zahn nicht mehr Schriftführer - neu: Thomas Masel (einstimmig gewählt)
13.04.-28.04.2012 gemeinsamer Neulingslehrgang mit SR-Gr. Kulmbach - 11 Teilnehmer SR-Gr. Bayreuth alle bestanden
28.06: SR-Familienfest im Sportheim SV 1921 Heinersreuth
Qualifikation Spieljahr 2013/2014
Bayernliga: Andreas Dinger; Michael Herrmannsdörfer und Julian Kreye
Landesliga: Manuel Rieß (auch SR-Assistent in der Bayernliga)
Bezirksliga: Oliver Barnert; Maximilian Dadder; Jonas Engelhardt und Christian Stahl
Bilanz nach dem 12. Jahr Internet: 01.08.2001 bis einschl. Juli 2013 waren insgesamt 113.067 Besucher auf unserer Website - 01.08.2012 bis 31.07.2013 = 12.780 = 1.065 Besucher monatlich
01.09.: Gesamtanzahl der Schiedsrichter = 250 davon 102 Aktive
04.11.: Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen für die Legislaturperiode 2014/2018
Ehrengäste: BV Karlheinz Bram; BSO Siegfried Brehm; KSO Günther Reitzner; BFV-Ehrenmitglied Karl Fleischer; Ehrenkreisspielleiter Werner Knörrer; BSA Martin Pröhl; Kreispielleiter Manfred Neumeister; Gruppenspielleiter Gerd Rieß; Jugendgruppenspielleiter Thomas Sauerstein, Volker Beck und Horst Deller; Gruppenschiedsrichterobmann Udo Konstantopoulos (Kulmbach) und Manfred Schäfer (Steigerwald) sowie Dominik Haas (Lehrwart SR-Gr. Kulmbach)
Gesamtanzahl der Schiedsrichter am 04.11. = 252 - davon 105 aktive SR
anwesende stimmberechtigte Mitglieder: 75
Obmann: Alexander Maisel; GSA Karl Heinz Dietz und Otto Meyer; Lehrwart: Michael Herrmannsdörfer (Vorschlag durch GSO Alexander Maisel) -GSA und Lehrwart müssen noch durch das BFV Präsidium berufen werden-; Kassier: Erwin Lindner und Manfred Schröder; Schriftführer: Thomas Masel und Gerd Rieß; Vergnügungsausschuss: Manfred Schröder; Helmut Rapp u. Ludwig Dinger; Medienbeauftragter: Rüdiger Bandilla -alle Vorgenannten wurden von der Versammlung einstimmig gewählt unter Berücksichtigung der Eigenenthaltung-
Ausschussmitglieder sind der Ehrenobmann Alfred Zeilner und die Ehrenmitglieder -einstimmiger Beschluss-

Nächste Veranstaltungen

Dez
2

02.12.2017 19:00 - 23:00

Dez
10

10.12.2017 19:00 - 21:00

Dez
17

17.12.2017 19:00 - 21:00

Jan
14

14.01.2018 19:00 - 21:00

Jan
21

21.01.2018 19:00 - 21:00

zur Facebook-Seite